Thumbs.db

Итоги Семейного Вечера

lmg25 февраля в церкви «Возрождение» г.Нарва-Йыэсуу проходил Семейный Вечер на тему «Как находить общий язык». Ведущими этого вечера были Лев и Мария Гринфельд — консультанты по вопросам семьи и брака, ведущие радиопрограммы «Мой дом и я» на Трансмировом Радио (С.-Петербург).
На встрече обсуждалась важность открытого и доверительного общения в семье как между супругами, так и с детьми. Что делать, если общение представляет собой «перетягивание каната» или бесконечные споры «кто прав — кто виноват»? Как быть, когда супруги замыкаются в себе, не надеясь на понимание?

Детально было рассмотрено понятие общение, которое на греч. «Койнония», означает участие, финансовую поддержку, совместное время, становиться частью, принимать часть и т.д. (2Кор.8:4-5; 1Кор.10:16-17). Это своего рода обмен эмоциями, обмен жизнями, мои финансы становятся частью финансов другого, хлебопреломление — становимся частью друг друга, совместное служение…
​Наши отношения можно выразить в виде пирамиды или уровней:
1. Шаблоны. Привычные слова и фразы, которые мы используем регулярно.
2. Информация. Делимся информацией.
3. Мнения. Не боимся делиться своим мнением.
4. Чувства. Открываем чувства.
5. Ценности. Делимся самым сокровенным.

Чем выше мы поднимаемся по пирамиде отношений, тем более беззащитными и уязвимыми мы становимся друг перед другом. Но в то же время близкие и доверительные отношения не возможны без этого. Это нормально, когда на верхнем уровне находится немного людей, только самые близкие. Но если там никого нет, мы одиноки и у нас проблемы с общением. Тревожный сигнал.

После лекционной части было время за чашкой чая пообщаться друг с другом, задать вопросы ведущим вечера, поделиться свидетельством и помолиться. Следующий вечер предварительно намечен на 8 апреля.

Комментарии закрыты.

Фото-архив
Видео
Богослужения

Пятница 18:00
- молитвенное собрание
- изучение Библии

Воскресенье 11:00
- воскресное богослужение

Адрес: ул. Вабадусе 31а

Автобус №31
(остановка Аптека)

тел.: 5036635

e-mail: taassund@gmail.com

Ссылки
  • baptist
  • radio eli
  • tropinka
  • valgus
Пожертвование




Broadcast is powered by Baltic Live Cam
Proudly using Dynamic Headers by Nicasio WordPress Design