Header5.jpg

Праздник Жатвы

asd11 октября 2015г. в церкви «Возрождение» состоялось торжественное богослужение, посвящённое празднику Жатвы. «Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою.» — говорит Слово Божие в Исх.23:16. Ещё с ветхозаветных времён звучит призыв отмечать этот праздник, чтобы ещё раз вспомнить о нашей полной зависимости от Бога. Мудрое сельское хозяйство, упорный труд, терпение и ожидание — это наша ответственность, а погодные условия, солнце, дожди и в конечном итоге урожай — всё это благословение Божие. Поэтому праздник Жатвы — прекрасная возможность выразить Господу Богу благодарность и признательность за всю Его любовь и заботу о нас.

Кроме этого, писание говорит, что «…жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.» (Матф.13:39) Этот текст Писания в свою очередь заставляет нас задуматься о жизни вечной. Однажды, каждому из нас придётся предстать пред Богом и дать отчёт обо всём, что мы сделали и как прожили земную жизнь. В связи с этим ап. Павел предостерегает нас: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.» (Гал.6:7-8) Поэтому праздник Жатвы побуждает нас проверить ещё и свою жизнь. Знаю ли я, для чего создал меня Господь? В чём заключается смысл моей жизни? Познаю ли я волю Божию и живу ли согласно этому? Если «да» — жатва, как кончина века, будет для меня благословенным началом жизни вечной. Если «нет» — я должен помнить о праведном суде Божием и, что «…кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, [у Него] нет лицеприятия.» (Кол.3:25)
Поэтому будем стремиться познавать волю Божию и исполнять её в своей жизни, чтобы прославить Бога и принести обильный плод праведности и истины.

Комментарии закрыты.

Фото-архив
Видео
Богослужения

Пятница 18:00
- молитвенное собрание
- изучение Библии

Воскресенье 11:00
- воскресное богослужение

Адрес: ул. Вабадусе 31а

Автобус №31
(остановка Аптека)

тел.: 5036635

e-mail: taassund@gmail.com

Ссылки
  • baptist
  • radio eli
  • tropinka
  • valgus
Пожертвование




Broadcast is powered by Baltic Live Cam
Proudly using Dynamic Headers by Nicasio WordPress Design